O RumoEnsino Fundamental IINono Ano Integrado - Somente o Rumo, tem!Pré VestibulinhoEnsino MédioFale ConoscoTrabalhe no Colégio e Curso RumoBlog do Colégio e Curso Rumo
Metodologia Separador Material didático Separador Interatividade Separador Orientação para os vestibulandos Separador Inglês por nível Separador Corpo docente Separador Aprovados Separador Publicações Separador Matrículas  
  Página inicial
REA RESTRITA rea restrita
BUSCA buscar
  Rua Prates, 810 - Bom Retiro - São Paulo/SP - Tel.: 11 3377-8888 (Próximo ao Metrô Tiradentes) Atendimento:
Segunda a sexta das 7h às 16h30 - Sábados das 7h às 12h30


APROVADOS

Parabéns alunos do colégio RUMO!

Entre os 40 formandos de 2009, 15 foram aprovados sem cursinho em universidades públicas.

 LISTA DE APROVADOS DOS ALUNOS DO ENSINO MÉDIO, DO PRÉ-VESTIBULINHO, PRÉ-VESTIBULAR E 9O ANO INTEGRADO DO RUMO NO 1º SEMESTRE  DE 2009 NAS ETECS,  FATECS, CEFET-SP E LICEU  E UNIVERSIDADES PÚBLICAS:


APROVADOS NO CEFET(ENSINO TÉCNICO INTEGRADO AO MÉDIO)

 

TÉCNICO EM ELETRÔNICA - MANHÃ

1º - GUILHERME FERNANDES DE SOUZA

5º - FELIPE HIDEKI ARAKAKI

9º - VITOR PRIMO RIBEIRO

11º - THOMAS INGEGNERI HERBST

15º - GABRIEL NASCIMENTO DOS SANTOS

16º - LUCAS CHENG YUAN SUN

20º - BRUNO MONTEIRO FERREIRA

22º - SAINT CLAIR BARBOSA BERNARDES

24º - LUCAS YUGO TANIO

27º - LUISA KIMIE TAGUSAGAWA

29º - FÁBIO HIDEKI SIGAKI DA ROCHA

34º - ERICK HENRIQUE DE OLIVEIRA

36º - TALES SHINJI SAWAKUCHI MINEI


TÉCNICO EM INFORMÁTICA - TARDE

2º - RAFAEL MARTI GOMES

5º - GABRIEL OGAWA CRUZ

6º - ALEX KENJI UYEDA MAJIMA

7º - MÁRCIO TADEU CAZAQUI DE OLIVEIRA

9º - PEDRO OTAVIO CARDAMONE PINTO CORDEIRO

11º - FELIPE VASCONCELOS

13º - ERIKA MELO BURCZAK

15º - KAAN OLIVEIRA GUIMARÃES

16º - FÁBIO PONSTEIN SHIROMA

23º - BRUNO SEIKI TSUJI TINEM

25º - CARINE NAOMI IMASATO

33º - FERNANDA MIKI HONDA

37º - GABRIEL RODRIGUES GUAIATO


TÉCNICO EM ELETROTÉCNICA - TARDE

9º - BRIAN VICENTE

10º - VICTOR GIUSEPP ALMEIDA

16º - LUCAS BUENO CAPOEIRA

24º - RONALDO DE OLIVEIRA MOURÃO JÚNIOR

25º - ISABELLE ALMEIDA DAL MASO

31º - JULIANA DOS SANTOS ANDRADE

33º - ARTHUR YUJI NORONHA YASUDA

36º - FILIPE CARDOSO BELLATO

41º - FLÁVIA PALADINO BIATY


TÉCNICO EM ELETROTÉCNICA (Ensino Técnico – Noite)

19º - VICTOR JUN HIGA


TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES (Ensino Técnico – Noite)

16º - LUCAS CASSANO ZOCCHIO


TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES (Ensino Técnico – Tarde)

30º - MARCELO HENRIQUE MOIOLE TAVARES


TÉCNICO EM MANUTENÇÃO E SUPORTE DE INFORMÁTICA - TARDE

34º - MARIA FERNANDA GUSMAO DE OLIVEIRA ZINN


TÉCNICO EM MECÂNICA - MANHÃ

3º - LEONARDO EIJI HASIMOTO SHIMIZU

7º - LUCAS SÁ RIBEIRO

10º - CATARINA BORGES SANMARTIN

15º - GABRIEL GOMES FERREIRA

22º - THALES FRANCISCO SILVA DE OLIVEIRA

25º - SOFIA AMARAL TORI

26º - JOÃO PEDRO SPICCIATI MARGINI

34º - GUILHERME MACEDO RODRIGUES

38º - BEATRIZ CARREIRO

39º - GIOVANNA JUNG HI CHUNG


TÉCNICO EM MECÂNICA - TARDE

9º - GUILHERME BENTO HOMEM DA COSTA

10º - LEANDRO SOARES

11º - LEONARDO CORRADINI DE SANTIS

13º - BRUNO BUDIM DA SILVA

15º - MARCELO TOSHIAKI MORAES MIZUGUCHI

16º - FERNANDO PRUDENCIO TORREZ

22º - VITOR YAMASHITA AKAMINE

24º - ELIONAI OLIVEIRA ALVES

31º - EDSON UEHARA JUNIOR

32º - BRENO TAHATA SUZUKI

37º - GABRIELA BRAZ DE ANDRADE

APROVADOS CEFET (ENSINO SUPERIOR)

 

TECNOLOGIA EM PROCESSOS GERENCIAIS – NOITE

38º - IZABEL CRISTINA QUEIROZ PEREZ


LICENCIATURA EM GEOGRAFIA - MANHÃ

20º - JEAN CARLO DE OLIVEIRA PENTEADO

TECNOLOGIA EM AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL – NOITE

34º - JEFFERSON LIMA DE AGUIAR

54º - DOUGLAS SANCHES (2ª CHAMADA)


TECNOLOGIA EM GESTÃO DA PRODUÇÃO INDUSTRIAL – NOITE

3º - LUCAS PEREIRA DE JESUS

4º - PHILIP MORAES DE OLIVEIRA


TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - NOITE

23º - MAURICIO DE OLIVEIRA DA SILVA

49º - PRISCILA APARECIDA DOMINGUEZ GUERRERO (2ª CHAMADA)

 

OUTROS CURSOS SUPERIORES

 

Bruna de Vasconcelos Ferrato - UNIFESP (Ciências Biológicas)

Bruna Sana Teixeira – UNIFESP – (Fonoaudiologia)

Bruno dos Santos Uemura – USP (Sistema de Informação)

Cassio Yuzo Uehara – UNESP – (Zootecnia) e IFSP – (Sistemas Eletrônicos)

Daniele Tiemi Okamoto – USP – (Engenharia)

Eduardo Antonio Ladeira – USP

Juliano Choi Rodrigues – USP (Física bacharelado)

Leandro Morais Perez – UNESP (Teatro)

Liu Haodong – UNICAMP e (Fatec)

Lucas Lima Yoshida – USP

Lucas Monteiro Pereira – UNIVERSIDADE FEDERAL – BA (Agronomia)

Luiz Tadeu Maranho Bertoldi – USP

Natalia Galvão Lackeski – UFF-RJ (Promoção Cultural)

Willian Lira Cardoso – UFSCAR (Ciência da computação)

 

APROVADOS NA ETESP

 

ENSINO MÉDIO

4º - MARIANA LOPES PESTANA

5º - LEONARDO EIJI HASIMOTO SHIMIZU

7º - SARAH ROMBACH

8º - FERNANDA MIKI HONDA

9º - CATARINA BORGES SANMARTIN

11º - MARCIO TADEU CAZAQUI DE OLIVEIRA

12º - GABRIEL OGAWA CRUZ

14º - SAINT CLAIR BARBOSA BERNARDES

16º - LUCAS SÁ RIBEIRO

18º - BRUNO SEIKI TSUJI TINEM

19º - LUISA KIMIE TAGUSAGAWA

20º - MARINA BATISTA BONADIO

23º - FELIPE LIMA BASTOS

27º - BRUNO MONTEIRO FERREIRA

31º - JESSICA UENO DE CASTRO PRADO GARCIA

33º - CAROLINA ARREBOLA POSTIGO

36º - MARIA BEATRIZ TORGAL MIRANDA DIAS FONSECA

37º - ADRIANE PENA DA SILVA

40º - IAN REBELO CHAVES

41º - WILSON GASPARINI JUNIOR

43º - RAFAEL MARTI GOMES

44º - FELIPE VASCONCELOS

45º - FABIO PONSTEIN SHIROMA

52º - LAURA DE SOUZA VIANA

57º - PRISCILA CRUZ BARBOSA DA SILVA

63º - GABRIEL SANTANNA PERRELLA

65º - AMANDA AIKO ONAGA

66º - FELIPE HIDEKI ARAKAKI

67º - ÍTALO VASCONCELOS GALVÃO

68º - FELIPE IZEPE

69º - RENAN INAMURA DE MORAES

71º - ISABELA DE ABREU TONDIN

72º - BEATRIZ CARREIRO

75º - LAIS YUMI KAUCHI RIBEIRO

78º - VITOR PRIMO RIBEIRO

79º - VITORIA YUKARI CHIRATA LIMA

83º - MARJORIE MONTENEGRO SMITH SANTOS

84º - VITOR HIRATA SANCHES

102º - LUCAS YUGO TANIO

105º - REBECA REBOUCAS COVRE

106º - GUILHERME DOMINGOS LOUREIRO

110º - LUCAS MAZIM DE SOUSA

112º - BEATRIZ FERREIRA VILACA PEREIRA

113º - HELLEN CHIEMI IKEHARA

114º - RENATA ROSA BIAGGI BARRETO

117º - MILENA KOTAKI RODRIGUES

119º - DYLAN KIM HELENO

127º - GABRIEL TOSHIYUKI OTSUKA MAURO

134º - ELIOENAI DE OLIVEIRA ALVES

135º - ERYKA MELO BURCZAK

140º - PEDRO OTAVIO CARDAMONE PINTO CORDEIRO

141º - RAFAELLA BARBOSA DOS SANTOS

142º - KAAN OLIVEIRA GUIMARAES

145º - LIGIA RISSATO DOS SANTOS

146º - LUCAS IKENAGA BARROS

149º - STEFANIE ANDRADE PRANDI MENDES

151º - CAMILA SIMIONE BELTRAME

152º - BARBARA ITICAVA ISHARA

155º - DANIEL JORGE RENJIFFO

159º - LETICIA NAOMI ONO MAEDA

162º - HULLIE HOTTGEN MARTINS

169º - LETICIA MAYUMI SATO

173º - MATEUS EUSTÁQUIO DE OLIVEIRA

180º - LIVIA BARBOSA MORALES

182º - JULIANA GIACOVONE FILGUEIRAS

185º - LETICIA YUMI BENETTI DA SILVA

194º - PRISCILA MIGUITA COELHO

197º - MÔNICA CAROLINE DE ABREU SILVA

213º - ISABELLE ALMEIDA DAL MASO (2ª CHAMADA)

223º - WILLIAM SUNG JIN LEE (2ª CHAMADA)

226º - HENRI YUGO MIHARA

230º - CARINE NAOMI IMASATO

240º - ANA CAROLINA NOVELLI

242º - NAIRI KHERLAKIAN ZADIKIAN

243º - RENATA MAYUMI HIRATA

246º - VINICIUS GABRIEL GREGÓRIO

251º - FÁBIO HIDEKI TANAKA

259º - FERNANDO ZAGATTI CASQUET

262º - REBECA REBECCHI

ADMINISTRAÇÃO - TARDE

9º - BRUNO DA SILVA OLIVEIRA

36º - DANIEL TOMAZ SAMPAIO

AGENCIAMENTO DE VIAGEM - TARDE

24º - IURI FERNANDO TESTA (2007 - 1º ano - ensino médio)


DESENHO DE CONSTRUÇÃO CIVIL - NOITE

33º - LUCIANO SANTOS DE ALMEIDA


ELETRÔNICA - TARDE

4º - ANDRÉ LUIZ NANI VENTURELLI

10º - ANDERSON NANI VENTURELLI

21º - ENRICO SIGNORI


INFORMÁTICA - NOITE

3º - VITOR CERQUEIRA SANTOS

24º - JESSICA GONÇALVES FRANÇA


INFORMÁTICA - TARDE

3º - RAPHAEL SOUZA LINO DE ANDRADE


ETEC ALBERT EINSTEIN

ENSINO MÉDIO – MANHÃ

2º - CLARA FERREIRA CASTRO

3º - ARTUR IVO REGAÇO DOS SANTOS

4º - GABRIEL RODRIGUES GUAIATO

5º - ERICK HENRIQUE DE OLIVEIRA

7º - FERNANDO MEDEIROS LUCHETI

8º - ARTHUR YUJI NORONHA YASUDA

12º - PEDRO RERNAN GOULART

15º - VITOR TEIXEIRA NISHIZAKA

41º - DANIEL LUIS DA COSTA CABREL

46º - GABRIELA BRAZ DE ANDRADE

47º - HENRIQUE TRIPOLONI ALVES DE SOUZA

56º - ANDRE AUGUSTO CUSTODIO DE ARRUDA

61º - PEDRO HENRIQUE PAULINO DOS SANTOS

68º - FILIPE CARDOSO BELLATO

72º - RAFAEL GOLANDA LAZARO

83º - RAFAEL LOCATELLI AUGUSTO

85º - VICTOR JUN HIGA

105º - IURI FARIAS LIMA

110º - GABRIELA INOCENTE YOGI

126º - ANDRE LEITE PIRES

128º - EDUARDO MONTANARI

133º - GIOVANA HERNANDES MAGALHAES

160º - LUCAS BUENO CAPOEIRA

176º - GIOVANI LEITE DE MELO

177º - FERNANDA MENDONÇA SANTOS


ELETRÔNICA – NOITE

6º - EDUARDO ANTONIO LADEIRA DE OLIVEIRA


ELETRÔNICA – TARDE

10º - THIEGO DE OLIVEIRA LEITE


HOSPEDAGEM - TARDE

11º - RENAN KAZUO KOJIMA DE ABREU


SECRETARIADO - NOITE

13º - LAIS GOMES SILVA


ETEC PARQUE DA JUVENTUDE


ENSINO MÉDIO - MANHÃ

6º - ALEX KENJI UYEDA MAJIMA

7º - RONALDO DE OLIVEIRA MOURAO JUNIOR

10º - LIGIA DANIELA ALVES FERREIRA

13º - PEDRO SOUZA FERRAO

18º - BEATRIZ MARINA IWAMOTO SALINAS

19º - ANA PAULA CUBEROS DE MATOS

24º - CINTHYA PEREIRA MARQUES

26º - CRISTIANE BIVAR CAVALCANTI DE OLIVEIRA

27º - LUIS GUSTAVO KISHYO FURUGEN

29º - CAROLINA ANGELO DE OLIVEIRA

30º - CAROLINE FRANÇA SANTOS

36º - ERICK FASSIO GUIMARAES

43º - ANA CLAUDIA ALONSO DANS

47º - DANIELA HIDEMI OYAFUSO

50º - GABRIEL SEIJI NAKATA

51º - GUILHERME MELLON DOS SANTOS

52º - GUILHERME BENTO HOMEM DA COSTA

58º - GABRIEL HENRIQUE DA SILVA PINTO

73º - CAROLINE RODRIGUES DOS SANTOS KUNIMATSU

76º - THIAGO DE OLIVEIRA SANTOS

83º - MARIANNA SUZUKI SILVA

84º - MARCELLA NAUFAL CERINO

87º - CARLA MATOS SILVA

92º - DANILO LOPES FRIMAIO

96º - PEDRO IORIO

103º - DENISE YUKARI KOHATSU

107º - GEOVANNA AGUIAR VOZIKIS

108º - FABIO RIZZI DE PAULA

109º - EVELYN MARIANE BARROS GALDINO

111º - CAROLINA VASCONCELOS FERRATTO

112º - LIZETE VAZ DE MEDEIROS KOHATSU

113º - LUIZ FELIPE DO NASCIMENTO

114º - KAREN REIS NALINI

116º - RAFAEL AKIRA IMAI ROZNER

125º - PEDRO LOFFREDO NETTO

127º - ANDRÉ FELIPE LIMA

130º - MARCELO TOSHIAKI MORAES MIZUGUCHI

132º - LEONARDO CORRADINI DE SANTIS

133º - JULIANA MUNIZ NAZIMA

136º - CIBELE APARECIDA CORREIA DE LIMA

137º - AMANDA CRISTINA GABRIEL DE SOUZA

140º - MARINA YUKAWA

141º - FABIO VAROLI DE SOUZA

146º - LEANDRO LEONE PITTA ALVES

150º - GABRIEL GOMES FERREIRA

151º - FERNANDA MENOCCI ENSABELLA FERNANDES

157º - FERNANDA SANTOS GIMENES

159º - ALLANA MINEKO OKAMOTO

160º - JULIANA DOS SANTOS ANDRADE

162º - CARLA RODRIGUES DA SILVA

163º - CAIO FERREIRA RAMOS SILVA

166º - FELIPE ASSAF ALVES DE SOUSA

167º - OCTAVIO VIVAN FERREIRA MARTINS

169º - BIANCA NAMIE FERIGATO HIRAOKA

171º - VICTOR AUGUSTO FREIRE WALCZAK

172º - ALLAN ALVES DA SILVA

174º - PEDRO ALEXANDRE CRUZ SCHULZ

179º - LAURA GUEDES MATSUSHIMA

181º - FERNANDO HENRIQUE VELAME NICHIO

183º - ALEXANDRE HENRIQUE FRANCIOSI SILVA

187º - ANA CAROLINE DE PAULA ARAUJO

193º - GUSTAVO SOUZA DE MOURA SANTOS

198º - MARIANA ASSIS ROCHA

208º - FLÁVIA ALVES DE PAULA PINTO

211º - THAIS PEREIRA DA SILVA

212º - CAIO MORAES REIS

214º - NURIA REIS DE ODRIOZOLA

216º - MARIANA MARIOT PRADO

226º - ISABELA MOREIRA VILELA

227º - CARLOS EDUARDO GRISOLIA CORTOPASSI

228º - STEPHANIE THEALLER

230º - MARINA YUKIE NAKAMURA YOSHIHARA

231º - BETINA AKEMI MINETA

232º - VINICIUS OLIVEIRA SANTANA

233º - RODRIGO DE OLIVEIRA SALATIEL

234º - DANIEL CANDIDO PEREIRA


ADMINISTRAÇÃO –TARDE

11º - VITOR AMBROSIO

38º - MARIA FERNANDA GUSMAO DE OLIVEIRA ZINN


INFORMÁTICA – NOITE

28º - PEDRO RENATO

LICEU DE ARTES E OFÍCIOS DE SÃO PAULO

 

TÉCNICO EM ELETRÕNICA – OPÇÃO 010523

1º - THOMAS INGEGNERI HERSBST

2º - LEONARDO EIJI HASHIMOTO SHIMIZU

9º - FLAVIO MASSAKI TADA

13º - RENAN INAMURA DE MORAES

16º - BRUNO SEIKI TSUJI TINEM

18º - ALEX KENJI UYEDA MAJIMA

19º - RENATO MASSAO MAEDA DA SILVA

22º - JULIANA GONÇALVES DE ABRANTES

23º - BRUNO MONTEIRO FERREIRA

26º - VITOR HIRATA SANCHES

30º - JACQUELINE LEITE CORDEIRO

32º - LUCAS YUGO TANIO

38º - LUIS GUSTAVO KISHYO FURUGEN


TÉCNICO EM ELETRÔNICA – OPÇÃO 020523

2º - PEDRO HENRIQUE SOUZA OLIVEIRA

3º - MARIA BEATRIZ TORGAL MIRANDA DIAS FONSECA

9º - KAUE WIDNICZEKROMAGNA

12º - LUCAS BUENO CAPOEIRA


TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES – OPÇÃO 02524

2º - GILMARA DA SILVA GONÇALVES

6º - RAFAEL JUHRS RODRIGUES


TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES – OPÇÃO 010524

5º - CATARINA BORGES SANMARTIN

6º - CINTHYA PEREIRA MARQUES

7º - FÁBIO HIDEKI TANAKA

18º - FERNANDA MAYUMI OTSUZI

23º - HECTOR EMMANUEL DE ALMEIDA

25º - CAROLINA KEIKO KITABAYASHI

26º - LARISSA SPINOLA

32º - BRIAN VICENTE

37º - JANDIR TELLERIA COLQUE (3ª CHAMADA)


PRODUÇÃO MULTIMÍDIA – OPÇÃO 010525

1° - RAFAEL MARTI GOMES

2º - LUISA KIMIE TAGUSAGAWA

4º - AMANDA AIKO ONAGA

15º - PEDRO OTAVIO CARDAMONE PINTO CORDEIRO

16º - LAURA DE SOUZA VIANA

18º - FELIPE IZEPE

21º - MATEUS EUSTÁQUIO DE OLIVEIRA

26º - FELIPE LIMA BASTOS

28º - SOFIA AMARAL TORI

29º - MARINA YUKAWA

31º - FÁBIO PONSTEIN SHIROMA


PRODUÇÃO MULTIMÍDIA – OPÇÃO 020525

1º - GUILHERME FERNANDES DE SOUZA

6º - LUCAS MAZIM DE SOUZA


ETEC GETÚLIO VARGAS


ENSINO MÉDIO

7º - BIANCA SANGERO CABEÇA

10º - MATHEUS MUNIZ PEREIRA VARGAS

49º - JULIANA GONÇALVES DE ABRANTES

100º - MARCELO MIGUEL FERREIRA

134º - GUAN SINY FAN

162º - CAROLINA ANDRADE FREIRE

167º - FERNANDA SUE KOMATSU FACUNDO

178º - LARISSA ALVES MEDRADO AGUIAR

188º - NATHALIA AKEMI HIGA

201º - CAROLINA FREITAS ALIAGA

202º - CAROLINA KEIKO KITABAYASHI

223º - DENISE DANTAS MARQUES

227º - GUILHERME MACEDO RODRIGUES

237º - ARTHUR RUOLA COIADO

239º - MATHEUS MURATA PRADO

245º - LILIAN SHI SHEN LAI

247º - VINICIUS RODRIGUES DO NASCIMENTO

260º - AMANDA GOMES PAIXÃO

370º - JULIANA LIKA MAKUDA (2ª CHAMADA)

379º - GUSTAVO YURI SOUZA LEME (2ª CHAMADA)

392º - FERNANDA BERTOLA LUIZ (2ª CHAMADA)

393º - BRUNO QUENCA PADILHA (2ª CHAMADA)

431º - GUSTAVO MINEO SHINOTSUKA (3ª CHAMADA)


EDIFICAÇÕES - NOITE

7º - JESSICA DE OLIVEIRA CASEIRO


EDIFICAÇÕES - TARDE

20º - MARIANA LUIZA MAJER


MECATRÔNICA – TARDE

6º - MARTIN BAEZA COSENTINE


QUÍMICA –TARDE

76º - NATHALIA FERNANDES MARTINS

 

ETEC HORÁCIO AUGUSTO DA SILVEIRA

ENSINO MÉDIO – MANHÃ

28º - GUILHERME IEZZI MOSCA INACIO

52º - DANILO COSTA DE ALMEIDA

56º - CAROLINE FREITAS POLI

58º - RAFAEL AUGUSTO CORREA DA SILVA

62º - PEDRO HENRIQUE SOUZA OLIVEIRA

68º - FELLIPE AIDEIRA FONSECA

87º - LUCAS CAINAN PASCHOAL DE SOUZA

92º - RODOLFO LIMA FONSECA

120º - CAROLINE LEME VALENCIO

150º - JARDEL SASSI DE SANTANA

171º - AMADEU ANTONIO RODRIGUES NETO

190º - VINICIUS NEVES SILVA

191º - ALEXANDRE ISSAMU IMANISHI

199º - GIULIA CAROLINA TRECCO VAZ

207º - PAULA AGDA PEREIRA

217º - BRUNA MARTINELLI DOS SANTOS

238º - VIVIANE CRISTINA DE CASTRO JOSE

256º - MARILIA RODRIGUES DOS SANTOS

266º - MICHELE SOLE JUNIOR


ADMINISTRAÇÃO – TARDE

35º - AMANDA ARAUJO SALES


MECÂNICA - TARDE

9º - GABRIEL MIRANDA DE FREITAS


ETEC GUARACY SILVEIRA

ENSINO MÉDIO

2º - GUILHERME FERNANDES DE SOUZA

14º - LUCAS KENITI GIMBO BORGES VIANNA

22º - NATHALIA BATISTA RODRIGUES

35º - LARISSA SPINOLA

54º - GABRIEL NASCIMENTO DOS SANTOS

59º - RENATO SANTIAGO RODRIGUES

69º - SOFIA AMARAL TORI

120º - RODOLFO APOLINARIO DE OLIVEIRA

141º - MURILLO DE CARVALHO PINTO

151º - PEDRO HENRIQUE ESTIMO

186º - MATHEUS SOBOLEWSKI MONTE

236º - BRUNA MATUOKA LOPES

 

ETEC CARLOS DE CAMPOS

ENSINO MÉDIO – MANHÃ

19º - ANA CAROLINA DE CARVALHO

32º - GUSTAVO HENRIQUE PARO

41º - VANESSA KIMIE SONODA

42º - BRUNA BERNARDO PIVOTTO

50º - ISABEL CRISTINA DOS SANTOS SILVA

51º - NORBERTO MONTEIRO LIBARINO

69º - ALESSANDRA LARANJEIRA ODDONE

72º - MARCELO HENRIQUE MOIOLE TAVARES

75º - TALITA CAMBLER DE OLIVEIRA

95º - VERONICA BORTOLOTO DA SILVA

120º - MIGUEL ANGEL ZELEDON SALAS

121º - LUCIANA MARIA NOVAES DIAS

125º - GIOVANNA JUNG HI CHUNG

129º - JAMILE RACHEL DE HOLLANDA LOPES

133º - IRIS AQUINO QUAINO

136º - ANA CAROLINA COTA DE SANTANA

153º - LETICIA NASCIMENTO CARNIATTO

154º - FRANCINE COURI

160º - HELENA ALVES DE PAULA

174º - DANIEL AVINO ANSELMI

175º - FELIPE DE JESUS DOS SANTOS

179º - MONIQUE APARECIDA PEREIRA

191º - ALESSANDRA GARCIA ALEXANDRE

192º - RAISSA RAMOS RIBEIRO

196º - BARBARA CARRASCO DANTAS

236º - BARBARA LIMA FREIRE (2ª CHAMADA)

COMUNICAÇÃO VISUAL – TARDE

18º - ALFONSO HENRIQUE VIRGILIO BOGLIO

 

EDIFICAÇÕES - NOITE

17º - OTAVIO RAMOS

61º - FATAT YASMIN AHMAD

ENFERMAGEM - TARDE

16º - ANDRESSA ANDRADE GONÇALVES

 

ETEC CAMARGO ARANHA

ENSINO MÉDIO – TARDE

38º - GABRIELA DORIGON TAGLIATELLI

43º - BIANCA ALVES DE OLIVEIRA

87º - MARCOS ARJONA BARRETO SILVA

150º - NAOMI CRISTINA TABATA

193º - AGOP GANIMIAN TCHARKHETIAN

228º - ANA CAROLINA MARCHETTI DE OLIVEIRA

 

ETEC BASILIDES DE GODOY

ENSINO MÉDIO - MANHÃ

15º - FELIPE COSTA PESSOA

42º - CARLOS ALBERTO MOREIRA JUNIOR

64º - RENAN AFONSO DE MIRANDA NEVES

93º - GUSTAVO DA SILVA OLIVEIRA

102º - FABIO AUGUSTO TAKARA

161º - BRUNA LETICIA PICCOLI REJANI

194º - PRISCILA DE OLIVEIRA

 

INFORMÁTICA - TARDE

37º - VICTOR PEREZ SERIKYAKU

 

MECATRÔNICA – MANHÃ

10º - HECTOR EMMANUEL DE ALMEIDA MELLO

 

ETEC APRÍGIO GONZAGA

ENSINO MÉDIO – MANHÃ

12º - GABRIELE DOS SANTOS ROCHA

82º - RAFAEL ALVES APPARICIO

100º - BRUNO RODRIGUES CAETANO

124º - CAMILA BUENO DOS SANTOS NOVAIS

 

ETEC MARTIN LUTHER KING

ENSINO MÉDIO – MANHÃ

13º - DOUGLAS BRAZ PIOVESAN

34º - MATHEUS BUZELI FORTE THOMAZ

67º - JAQUELINE CRISTINA PINHEIRO LEITE

72º - GABRIEL BRAGUIM MORAIS

118º - STEFANNY MARIANO MORTARI

 

ADMINISTRAÇÃO – TARDE

40º - JULIANA VAZ DA SILVA


MANUTENÇÃO AUTOMOTIVA – TARDE

21º - BRUNO PASCHOAL DOMINGUES


MECATRÔNICA – NOITE

34º - VICTOR DE ROSSI

 

FATEC (ENSINO SUPERIOR)

 

FATEC GARULHOS


LOGÍSTICA E TRANSPORTES - NOITE

21º - ANDRE GUSTAVO CORREA DA SILVA

 

FATEC SÃO PAULO


ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS – NOITE

75º - LOLITA LUPI


MECÂNICA – MODALIDADE SOLDAGEM – NOITE

40º - IVANO VIEIRA DOS SANTOS


MECÂNICA – MODALIDADE PROCESSOS DE PRODUÇÃO - NOITE

45º - LUCAS PEREIRA DE JESUS


MECÂNICA - MODALIDADE PROJETOS

92º - JOSÉ CARLOS BEIJATTO JUNIOR

    DESTAQUES  
     
TURMAS 2018
     
TURMAS 2018
     
TURMAS 2018
     
TURMAS 2018
 
O RUMO  
Nossa Histria
Misso - Viso - Valores
Infra-estrutura
 
Fale Conosco  
Entre em Contato
 
Trabalhe no RUMO  
Preencha seu Cadastro
 
Ensino Mdio  
Metodologia
Material Didtico
Interatividade
Orientao para os vestibulares
Ingls por nvel
Corpo Docente
Aprovados
Publicaes
Matrculas
 
Fundamental II  
Metodologia
 
Material Didtico
 
Interatividade
 
Ensino Efetivo de Ingls
 
Corpo Docente
 
Publicaes
 
Matrculas
 
9 ano Integrado  
Metodologia
Material Didtico
Interatividade
Orientao para os vestibulinhos
Aulo Prof. Pasquale
Corpo Docente
Aprovados
Publicaes
Matrculas
 
Pr-vestibulinho  
Metodologia
Material didtico
Apoio Psicolgico
Aulo Prof. Pasquale
Atividades Recreativas
Corpo Docente
Aprovados
Publicaes
Matrculas
 








© 2013
Colégio e Curso RUMO
Todos os direitos reservados
 
By: Agncia Hipermdia.biz